Eine Auswahl an Highlights

Jubiläumsauktion – 100 Jahre Nagel Auktionen

809 | Asiatische Kunst

Versteigerung:
06./07. Dezember 2022

Besichtigung:
02. - 05. Dezember 2022

Extrem seltenes, kaiserliches Landschaftspaneel mit Eisvogelfedern und Elfenbein
China, Qianlong-Periode

111 x 149 x 6,3 cm

Provenienz: Alte deutsche Privatsammlung, vor 1970 erworben

Preview

Preview

Kaiserliche feuervergoldete Bronze des Amitayus
China, Kangxi-Periode

H. 44,5 cm

Provenienz: Aus einer alten Wiener Privatsammlung, vor dem 2. Weltkrieg gesammelt

Preview

Seltenes Thangka von Jonang Taranatha (1575-1634)
Zentral-Tibet, 17. Jh.

69 x 48 cm

Provenienz: Europäische Privatsammlung, Himalayan Art Resources Art.-Nr. 23550

Preview

Preview

Um Ihnen einen optimalen Service auf unserer Webseite zu bieten, verwenden wir Cookies zur Verbesserung der Funktionalität sowie zu Analysezwecken.
Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen finden Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz

Nagel Auction wants to offer you the best possible service. Because of this, we save information about your visit in the form of cookies to improve the functionality and for analysis purposes.
By consenting, you are agreeing the use of cookies. Detailed information about the use of cookies on this website can be found in our privacy policy

ö